Jedermannlauf  5,9 km Urkundendruck  
Volkslauf  11,8 km Teamwertung  

 

Schülerlauf  2,1 km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz-Ak Zeit
1 Stolte Julian 2004 männliche Jugend U14 SV Grafeld 1 8:56
2 Decker Aron 2003 männliche Jugend U16 SW Osterfeine 1 9:41
3 Evers Jule 2006 weibliche Kinder U12 SV Grafeld 1 9:45
4 Steinkamp Jannik 2004 männliche Jugend U14 Lauftreff SW Osterfeine 2 10:30
5 Stolte Christopher 2006 männliche Kinder U12 SV Grafeld 1 10:42
6 Mehmann Paul 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 2 10:43
7 Collins Amelie 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 1 10:54
8 Brunegraf Marit 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 2 11:02
9 Mehmann Erik 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 3 11:06
10 Jansen Sienna 2008 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 3 11:06
11 Escher Mathilda 2005 weibliche Jugend U14 Wo ist Torben? 1 11:19
12 Fox Jamie 2009 weibliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 4 11:19
13 Feldhaus Klara 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 5 11:49
14 Köhle Anneke 2005 weibliche Jugend U14 Wo ist Torben? 2 11:56
15 Wilhelm Marie 2006 weibliche Kinder U12 VGS Gehrde läuft...! 2 11:57
16 Brunegraf Lara 2006 weibliche Kinder U12 SV Grafeld 3 12:08
17 Lübben Ansgar 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 4 12:17
18 Lübben Katja 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 6 12:18
19 Schröer Josefin 2010 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 1 12:54
20 Ramler Thees 2011 männliche Kinder U8 SV Grafeld 1 13:06
21 Herrmann Leni 2010 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 2 13:23
22 Feldhaus Leo 2009 männliche Kinder U10 SV Grafeld 1 13:37
23 Kadagies Jonas 2009 männliche Kinder U10 SV Grafeld 2 13:41
24 Stiegeler Marie 2011 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 3 15:39

Anfang

Jedermannlauf  5,9 km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz-Ak Zeit
1 Sperver Michael 1990 Männer Spervers Hofladen 1 20:54
2 Dresselhaus Jan 2001 männliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 1 21:09
3 Palmowski Jana 1988 Frauen TuS Bersenbrück 1 23:15
4 Dieker Lars 1975 Senioren M40 TuS Bersenbrück 1 26:03
5 Hollermann Carla 2003 weibliche Jugend U16 TuS Berge 1 27:20
6 Schulz Christian 1985 Senioren M30 Häcker Küchen Run & Fun 1 28:03
7 Schaap Luca 2008 männliche Kinder U10 SV Grafeld 1 28:04
8 Nordmann Terence 1969 Senioren M45 VfR Voxtrup 1 28:53
9 Mai Mattea 2004 weibliche Jugend U14 Dohren 1 30:45
10 Landwehr Jette 2001 weibliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 1 30:59
11 Hellmich Janek 1995 Männer Grün-Weiß Steinbeck 2 32:33
12 Konken Thomas 1979 Senioren M35 Die 2 1 32:50
13 Wolke Birgit 1968 Seniorinnen W45 TuS Berge 1 33:24
14 Wilhelm Nicole 2002 weibliche Jugend U16 SV Gehrde läuft...! 2 33:38
15 Tepe Eugen 1949 Senioren M65 SV Kettenkamp 1 33:50
16 Schaap Lara-Sofie 2003 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 3 34:02
17 Scheuneman Frans 1951 Senioren M65 SV Friesland (NL) 2 34:21
18 Rawers Doris 1968 Seniorinnen W45 Die 2 2 34:55
19 Feldhaus Katrin 1978 Seniorinnen W35 SV Grafeld 1 35:24
20 Schuckmann Christa 1966 Seniorinnen W50 Lauftreff Merzen 1 36:06
21 Linnenbaum Alina 2002 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 4 36:10
22 Schwering Nina 2000 weibliche Jugend U18 Lauftreff Merzen 2 36:17
23 Schröder Phil 2002 männliche Jugend U16 SV Fortuna 47 Eggermühlen 1 36:25
24 Schluchter Lisa 1972 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 3 36:37
25 Fißbeck Ludger 1955 Senioren M60 SV Gehrde läuft...! 1 37:20
26 Schröder Günter 1944 Senioren M70 Hunteburger SV 1 37:45
27 Lahmann Lea 2003 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 5 37:48
28 Riemer Sven 2001 männliche Jugend U18 ohne Verein 2 37:49
29 Schone Marlies 1972 Seniorinnen W45 TuS Badbergen 4 39:07
30 Günther-Weg Diana 1978 Seniorinnen W35 Bramscher Rumläufer 2 39:21

Anfang

Sparkassen Cup   11,8km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz-Ak Zeit
1 Bröring Andreas 1980 Senioren M35 SV Kroge 1 43:02
2 Steffen Markus 1976 Senioren M40 SV Eintracht Neuenkirchen 1 44:22
3 Schünemann Max 1990 Männer Grün-Weiß Steinbeck 1 45:27
4 Ochsenfahrt Manfred 1961 Senioren M55 TV Dinklage 1 45:53
5 Wischmann Oliver 1970 Senioren M45 Bramscher Rumläufer 1 46:07
6 Schwarz Patrick 1976 Senioren M40 VfL Löningen 2 46:31
7 Luthmer Jens 1971 Senioren M45 ohne Verein 2 46:34
8 Holtkamp Theo 1976 Senioren M40 VfL Löningen 3 47:08
9 Schnelle Holger 1963 Senioren M50 TuS Bersenbrück 1 48:04
10 Jedamzik Lars 1973 Senioren M40 VfL Löningen 4 48:23
11 Günther Daniel 1975 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 5 48:43
12 Kurre Manfred 1960 Senioren M55 Bramscher Rumläufer 2 49:28
13 Landwehr Michael 1984 Senioren M30 VfL Löningen 1 50:21
14 Prösch Lutz 1971 Senioren M45 Lauftreff Merzen 3 50:45
15 Deksnis Vitalijs 1958 Senioren M55 Bramscher Rumläufer 3 51:04
16 Nehls Harald 1960 Senioren M55 TuS Bersenbrück 4 51:28
17 Mehmann Stefan 1979 Senioren M35 SV Grafeld 2 51:34
18 Glose Frank 1966 Senioren M50 TuS Bersenbrück 2 51:45
19 Bertke Friedel 1965 Senioren M50 TuS Berge 3 51:55
20 Fasthoff-Kühle Georg 1995 Männer SV Grafeld 2 51:59
21 Puncak Jan 1989 Männer Quakenbrücker SC 99 3 52:02
22 Strehlau Larissa 1999 weibliche Jugend U20 ohne Verein 1 52:25
23 Krone Wiebke 1995 Frauen TSG 07 Burg Gretesch 1 52:43
24 Schluchter Thomas 1972 Senioren M45 Lauftreff Merzen 4 53:04
25 Meiling Christian 1979 Senioren M35 TV Groß Mimmelage e.V. 3 53:09
26 Jeremies Wolfgang 1969 Senioren M45 Eat-My-Dust 5 53:36
27 Seidl - Meyerrose Mirjam 1981 Seniorinnen W35 SSV Süd Oldenburg 1 53:50
28 Thole Alexander 1983 Senioren M30 ohne Verein 2 53:51
29 Steinkamp Franz 1967 Senioren M50 Lauftreff SW Osterfeine 4 54:12
30 Glasow Peter 1957 Senioren M60 SV Eintracht Neuenkirchen 1 54:26
31 Hartmann Uwe 1963 Senioren M50 Bippener SC 5 54:41
32 Ortmann-Sprick Ludger 1965 Senioren M50 Augustenfeld-aktiv 6 54:50
33 Többe Franz 1952 Senioren M65 SV Quitt Ankum 1 55:09
34 Frerker Thomas 1972 Senioren M45 TuS Bersenbrück 6 55:45
35 Wilke Anna 1995 Frauen TuS Bersenbrück 2 56:13
36 Unland Ralf 1964 Senioren M50 Tri Team TuS Engter 7 56:14
37 Bleek Heiner 1964 Senioren M50 Lauftreff Merzen 8 56:15
38 Boße Martin 1963 Senioren M50 TuS Bersenbrück 9 56:31
39 Oevermann Ruth 1972 Seniorinnen W45 Bramscher Rumläufer 1 56:39
40 Dühne Andre 1989 Männer TV Groß Mimmelage e.V. 4 57:08
41 Klostermeyer Uwe 1973 Senioren M40 SV Quitt Ankum 6 57:10
42 Boberg Friedel 1948 Senioren M65 TV Georgsmarienhütte 2 57:11
43 Bekermann Peter 1959 Senioren M55 TuS Bersenbrück 5 57:26
44 Wanstrath Johannes 1955 Senioren M60 Osnabrück 2 57:30
45 Schwering Fabian 1996 Männer Lauftreff Merzen 5 57:51
46 Ruthenburg Maik 1982 Senioren M35 Quakenbrücker SC 99 4 57:57
47 Frohne Franz-Josef 1951 Senioren M65 Team laufen-os.de 3 58:01
48 Vallo Björn 1980 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 5 58:01
49 Köhle Torben 1980 Senioren M35 Wo ist Torben? 6 58:03
50 Niemeyer Andreas 1964 Senioren M50 Spvg Fürstenau 10 58:30
51 Gieske Heiner 1954 Senioren M60 TuS Neuenkirchen 3 58:44
52 Heitlage Birgit 1966 Seniorinnen W50 SV Handorf-Langenberg 1 59:05
53 Berens Michael 1968 Senioren M45 TuS Bersenbrück 7 59:14
54 Wille Arndt 1980 Senioren M35 Wo ist Torben? 7 59:16
55 Hetke Alexander 1957 Senioren M60 Goldenstedt 4 59:39
56 Gerritsen Nico 1966 Senioren M50 Therapiezentrum Gerritsen & Zs 11 59:43
57 Thale Reinhard 1961 Senioren M55 SV Quitt Ankum 6 59:50
58 Moormann Uwe 1972 Senioren M45 TuS Berge 8 59:56
59 Kanwischer-Wagemester Sandra 1972 Seniorinnen W45 Spvg Fürstenau 2 59:56
60 Wübbelmann Andrea 1977 Seniorinnen W40 SV Gehrde läuft...! 1 1:00:12
61 Grandt Wilfried 1944 Senioren M70 Lauffreunde Emsland e.V. 1 1:00:15
62 Wilhelm Dirk 1970 Senioren M45 SV Gehrde läuft...! 9 1:00:18
63 Korte Renate 1970 Seniorinnen W45 Burgläufer Dinklage 3 1:00:20
64 Albrecht Erik 1972 Senioren M45 Bersenbrück 10 1:00:29
65 Wichmann Lena 1985 Seniorinnen W30 QTSV 1 1:00:35
66 Schaller Thomas 1974 Senioren M40 Burgläufer Dinklage 7 1:00:59
67 Pieper Kathrin 1982 Seniorinnen W35 Therapiezentrum Gerritsen & Zs 2 1:01:02
68 Scharpf Olaf 1967 Senioren M50 Harte Matscher 12 1:01:05
69 Kirmes Alexander 1977 Senioren M40 ohne Verein 8 1:01:23
70 Zimmermann Detlef 1960 Senioren M55 TuS Berge 7 1:01:25
71 Kruse Torsten 1982 Senioren M35 Team Menslage 8 1:01:29
72 Dieker Hermann 1974 Senioren M40 SV Grafeld 9 1:01:39
73 Nichting Carsten 1972 Senioren M45 Never Give Up 11 1:01:40
74 Feldhaus Frank 1972 Senioren M45 SV Grafeld 12 1:01:52
75 Brinkmann Torsten 1975 Senioren M40 Die Schnappatmer 10 1:01:59
76 Buschermöhle Bernhard 1967 Senioren M50 SV Fortuna 47 Eggermühlen 13 1:02:07
77 Berning Uwe 1972 Senioren M45 SC Winkum 13 1:02:24
78 Röckener Karla 2001 weibliche Jugend U18 kagebe 1 1:02:31
79 Hölscher Manfred 1963 Senioren M50 BV Ohrtermersch 14 1:02:32
80 Röckener Karl 1959 Senioren M55 kagebe 8 1:02:33
81 Schwering Heidi 1968 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 4 1:02:43
82 Röckener Georg 1953 Senioren M60 kagebe 5 1:02:49
83 Senff Beate 1969 Seniorinnen W45 Bippener SC 5 1:02:51
84 Köneke Katja 1988 Frauen Team Menslage 3 1:03:19
85 Behner Tobias 1992 Männer SV Grafeld 6 1:03:36
86 Bulage Melanie 1973 Seniorinnen W40 SV Quitt Ankum 2 1:03:43
87 Schulte Sabine 1962 Seniorinnen W55 ohne Verein 1 1:03:44
88 Geertsma Egbert 1961 Senioren M55 Hardlopen met Toli 9 1:04:00
89 Leinker Melanie 1969 Seniorinnen W45 Laufen total Team 6 1:04:03
90 Berens Anja 1969 Seniorinnen W45 TuS Bersenbrück 7 1:04:13
91 Heckmann Wolfgang 1956 Senioren M60 TV Groß Mimmelage e.V. 6 1:04:37
92 Schlarmann Bernd 1948 Senioren M65 kagebe 4 1:04:51
93 Dickmajer Olaf 1970 Senioren M45 Lauftreff SW Osterfeine 14 1:05:06
94 Bartsch Dirk 1973 Senioren M40 TV Groß Mimmelage 11 1:05:06
95 Wolke Achim 1966 Senioren M50 TuS Berge 15 1:06:10
96 Molenda Kerstin 1971 Seniorinnen W45 SV Gehrde läuft...! 8 1:07:11
97 Gieske Agnes 1954 Seniorinnen W60 TuS Neuenkirchen 1 1:07:37
98 Dühne Karlheinz 1958 Senioren M55 TV Groß Mimmelage e.V. 10 1:07:38
99 Fuchs Olaf 1968 Senioren M45 OSC Osnabrück 15 1:07:39
100 Pöppelmann Helmut 1956 Senioren M60 ohne Verein 7 1:08:05
101 Strehlau Lisa 1963 Seniorinnen W50 bulette 2 1:08:13
102 Strehlau Eckehard 1947 Senioren M70 bulette 2 1:08:13
103 Nordemann Venna 1961 Seniorinnen W55 Bippener SC 2 1:09:07
104 Backhaus Ansgar 1971 Senioren M45 Wo ist Torben? 16 1:10:18
105 Hartmann Britta 1966 Seniorinnen W50 Bippener SC 3 1:10:31
106 Lünnemann Daniela 1971 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 9 1:10:48
107 Großterlinden Anja 1970 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 10 1:11:54
108 Droppelmann Heike 1972 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 11 1:11:57
109 Wagemester Ingrid 1949 Seniorinnen W65 Spvg Fürstenau 1 1:11:59
110 Tausch Björn 1975 Senioren M40 Engteraner Jungs 12 1:12:27
111 Frohne Hella 1954 Seniorinnen W60 Team laufen-os.de 2 1:13:43
112 Meyer Magdalena 1957 Seniorinnen W60 SV Kettenkamp 3 1:14:14
113 Menzel Ursula 1948 Seniorinnen W65 SC Schölerberg 2 1:15:45
114 Thomas Carsten 1944 Senioren M70 SV Eintracht Neuenkirchen 3 1:17:55
115 Onuh Anna 1983 Seniorinnen W30 SV Gehrde läuft...! 2 1:20:16
116 Schmitz Ulrich 1959 Senioren M55 ohne Verein 11 1:20:35
117 Kennepohl Klaus 1960 Senioren M55 Osnabrück 12 1:21:00

Anfang

Teamwertung      
Platz Verein/Mannschaft Läufer/in Platz Pl.-Summe
1 Bramscher Rumläufer Wischmann, Oliver (70) (46:07) 5
Günther, Daniel (75) (48:43) 11
Oevermann, Ruth (72) (56:39) 39 55
2 TuS Bersenbrück Schnelle, Holger (63) (48:04) 9
Nehls, Harald (60) (51:28) 16
Wilke, Anna (95) (56:13) 35 60
3 Lauftreff Merzen Prösch, Lutz (71) (50:45) 14
Schluchter, Thomas (72) (53:04) 24
Schwering, Heidi (68) (1:02:43) 81 119
4 TuS Bersenbrück (2) Glose, Frank (66) (51:45) 18
Frerker, Thomas (72) (55:45) 34
Berens, Anja (69) (1:04:13) 90 142
5 SV Quitt Ankum Többe, Franz (52) (55:09) 33
Klostermeyer, Uwe (73) (57:10) 41
Bulage, Melanie (73) (1:03:43) 86 160
6 Lauftreff Merzen (2) Bleek, Heiner (64) (56:15) 37
Schwering, Fabian (96) (57:51) 45
Großterlinden, Anja (70) (1:11:54) 107 189
7 kagebe Röckener, Karl (59) (1:02:33) 80
Röckener, Georg (53) (1:02:49) 82
Röckener, Karla (01) (1:02:31) 78 240

Anfang