Jedermannlauf  5 km Teamwertung Urkundendruck
Volkslauf  10 km    

 

Schülerlauf  2,3 km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Lübbert zur Lage Robin 2003 männliche Jugend U16 SG Epe/Hesepe 1 8:54
2 Bleck Jannck 2004 männliche Jugend U14 Lauftreff Merzen 1 9:07
3 Hollermann Carla 2003 weibliche Jugend U16 TuS Berge 1 9:15
4 Holtheide Janko 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 2 9:25
5 Kettler Darius 2003 männliche Jugend U16 TuS Bramsche 2 9:27
6 Huesmann Yamil 2005 männliche Jugend U14 TuS Neuenkirchen 3 9:43
7 Schaap Luca 2008 männliche Kinder U10 SV Grafeld 1 9:46
8 Meyer Lasse 2007 männliche Kinder U12 Bramscher Rumläufer 1 9:48
9 Netemeyer Marie 2006 weibliche Kinder U12 SC Melle 03 1 9:50
10 Evers Jule 2006 weibliche Kinder U12 SV Grafeld 2 9:53
11 Höveler Leo 2007 männliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 2 9:53
12 Hollermann Sophie 2005 weibliche Jugend U14 Wo ist Torben? 1 9:53
13 Holtheide Mats 2007 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 3 9:57
14 Schönherr Florin 2006 männliche Kinder U12 TuS Bramsche 4 10:02
15 Escher Johann 2007 männliche Kinder U12 Wo ist Torben? 5 10:04
16 Averes Til 2006 männliche Kinder U12 Spvg Fürstenau 6 10:05
17 Berger Henry 2007 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 7 10:07
18 Kania Bennet 2007 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 8 10:11
19 Altendeitering Felix 2006 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 9 10:12
20 Hedemann Ole 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 4 10:15
21 Mehmann Lina 2006 weibliche Kinder U12 SV Grafeld 3 10:16
22 Wübbelmann Lutz 2004 männliche Jugend U14 VGS Gehrde läuft ...! 5 10:22
23 Mertens Greta 2007 weibliche Kinder U12 SV Alfhausen 4 10:24
24 Lahmann Jonas 2005 männliche Jugend U14 SV Grafeld 6 10:24
25 Leis Louis 2008 männliche Kinder U10 SV Alfhausen 2 10:25
26 Schönherr Vince 2009 männliche Kinder U10 TuS Bramsche 3 10:26
27 Vennemeyer Finley 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 7 10:30
28 Wirkus Filip 2006 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 10 10:37
29 Wehlage Julius 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 8 10:38
30 Bahre Angelique-Sophie 2007 weibliche Kinder U12 ohne Verein 5 10:40
31 Leis Eliana 2007 weibliche Kinder U12 SV Alfhausen 6 10:42
32 Brunegraf Marit 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 1 10:54
33 Torbecke Hannes 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 9 10:57
34 Hermes Joost 2007 männliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 11 10:59
35 Bleck Miriam 2007 weibliche Kinder U12 Lauftreff Merzen 7 11:07
36 Krüßel Johan 2010 männliche Kinder U8 Essen 1 11:08
37 Lübbert zur Lage Laurin 2005 männliche Jugend U14 SG Epe/Hesepe 10 11:08
38 Wilhelm Nicole 2002 weibliche Jugend U16 VGS Gehrde läuft ...! 2 11:22
39 Mehmann Paul 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 12 11:24
40 Rechtien Vincent 2008 männliche Kinder U10 SV Alfhausen 4 11:25
41 Schönherr Raul 2009 männliche Kinder U10 TuS Bramsche 5 11:26
42 Droppelmann Tim 2007 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 13 11:28
43 Rumker Nina 2002 weibliche Jugend U16 TuS Berge 3 11:29
44 Fox Jamie 2009 weibliche Kinder U10 ohne Verein 2 11:30
45 Heckert Anna 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 2 11:33
46 Aliu Adrian 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 11 11:34
47 Herber Leon-Alexander 2008 männliche Kinder U10 SV Alfhausen 6 11:34
48 Brauer Madita 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 3 11:36
49 Meyer Lilly 2008 weibliche Kinder U10 SV Alfhausen 3 11:39
50 Collins Amelie 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 4 11:44
51 Westerfeld Bennet 2006 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 14 11:45
52 Schaap Lara-Sofie 2003 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 4 11:51
53 Wilhelm Marie 2006 weibliche Kinder U12 VGS Gehrde läuft ...! 8 11:53
54 Geers Rieke 2007 weibliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 9 11:56
55 Uhlenkamp Johann 2007 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 15 12:03
56 Wuller Jule 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 4 12:08
57 Möhring Vincent 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 12 12:09
58 Jansen Sienna 2008 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 5 12:13
59 Take Lars 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 13 12:17
60 Lübben Ansgar 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 16 12:24
61 Brunegraf Lara 2006 weibliche Kinder U12 SV Grafeld 10 12:30
62 Lahmann Lea 2003 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 5 12:31
63 Brengelmann Lina 2010 weibliche Kinder U8 Wo ist Torben? 1 12:32
64 Lüesse Reto 2011 männliche Kinder U8 TV Dinklage 2 12:33
65 John Ottilie 2010 männliche Kinder U8 VGS Gehrde läuft ...! 3 12:33
66 Linnenbaum Alina 2002 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 6 12:34
67 Huesmann Maryam 2010 weibliche Kinder U8 TuS Neuenkirchen 2 12:35
68 Brengelmann Silas 2008 männliche Kinder U10 Wo ist Torben? 7 12:36
69 Feldhaus Klara 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 6 12:40
70 Wille Marta 2008 weibliche Kinder U10 Wo ist Torben? 7 12:42
71 Schröer Josefin 2010 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 3 12:47
72 Liening-Ewert Mattis 2006 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 17 12:57
73 Wuller Justus 2008 männliche Kinder U10 SV Quitt Ankum 8 13:08
74 Höveler Johann 2010 männliche Kinder U8 SV Hollenstede 4 13:12
75 Zur Lage Marie 2008 weibliche Kinder U10 SV Alfhausen 8 13:24
76 Gopfauf Luca 2010 männliche Kinder U8 TuS Bersenbrück 5 13:27
77 Steinkamp Hannes 2006 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 18 13:29
78 Middeke Jannis 2009 männliche Kinder U10 VGS Gehrde läuft ...! 9 13:49
79 Falk Jolina 2010 weibliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 4 13:54
80 Reinermann Marie 2010 weibliche Kinder U8 VGS Gehrde läuft ...! 5 13:54
81 Lübben Katja 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 9 14:02
82 zu Dreele Eric 2010 männliche Kinder U8 VGS Gehrde läuft ...! 6 14:03
83 zur Lage Leni 2010 weibliche Kinder U8 SV Alfhausen 6 14:05
84 Feldhaus Leo 2009 männliche Kinder U10 SV Grafeld 10 14:08
85 Netz Eileen 2009 weibliche Kinder U10 VGS Gehrde läuft ...! 10 14:29
86 Geeske Herlyn 2010 weibliche Kinder U8 VGS Gehrde läuft ...! 7 14:41
87 Herrmann Leni 2010 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 8 15:34
88 Stiegeler Marie 2011 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 9 15:37
89 Markus Ida 2009 weibliche Kinder U10 TuS Bersenbrück 11 15:48
90 Schulick Madlen 2011 weibliche Kinder U8 ohne Verein 10 16:28
91 Markus Magnus 2011 männliche Kinder U8 TuS Bersenbrück 7 17:31

Anfang

Jedermannlauf  5 km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Dresselhaus Jan 2001 männliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 1 17:20
2 Föhse Patrick 2000 männliche Jugend U18 TuS Blau Weiss Lohne-Triathlon 2 19:33
3 Schmidt Walter 1958 Senioren M55 TuS Bersenbrück 1 20:01
4 Willmaring Julius 1999 männliche Jugend U20 TuS Bersenbrück 1 21:05
5 Uptmoor Nils 1982 Senioren M35 GW Brockdorf 1 21:11
6 Wilhelm Marcel 2000 männliche Jugend U18 SV Gehrde läuft...! 3 21:40
7 Darkow Paul 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 1 22:04
8 Heckert Paul 2002 männliche Jugend U16 SV Quitt Ankum 1 22:36
9 Graf Jaden 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 2 22:38
10 Altendeitering Henry 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 2 23:00
11 Hollermann Carla 2003 weibliche Jugend U16 TuS Berge 1 23:08
12 Hinrichs Lennert 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 3 23:17
13 Knüppe Jannis 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 3 23:30
14 Imwalle Moritz 2002 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 4 23:52
15 Arhaus Christopher 2001 männliche Jugend U18 SV Alfhausen 4 23:53
16 Schulz Christian 1985 Senioren M30 Häcker Küchen Run & Fun 1 24:22
17 Walter Laurenz 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 5 24:25
18 Münster Jonathan 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 6 24:30
19 Limberg Maximilian 2002 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 7 24:44
20 Zur Lage Vincent 2002 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 8 24:45
21 Banken Ben 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 9 24:53
22 Holtheide Janko 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 4 24:59
23 Wehberg Mathis 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 10 25:03
24 von der Wellen Martin 1965 Senioren M50 Quakenbrück 1 25:11
25 Markus Reidun 1979 Seniorinnen W35 TuS Bersenbrück 1 25:20
26 Gerritsen Nico 1966 Senioren M50 Therapiezentrum Gerritsen & Zs 2 25:28
27 Burke Ben Jakob 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 11 25:35
28 Mai Mattea 2004 weibliche Jugend U14 Lauffreunde Dohren 1 25:38
29 Kratockwill Luca 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 5 25:45
30 Wellbrock Jonas 2002 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 12 26:00
31 Torbecke Janis 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 13 26:10
32 Meyer Tim 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 14 26:11
33 Landwehr Jette 2001 weibliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 1 26:14
34 Baasch Peter 1945 Senioren M70 Team laufen-os.de 1 26:27
35 Pappenborg Lars 1976 Senioren M40 ohne Verein 1 26:32
36 Meyer Lasse 2007 männliche Kinder U12 Bramscher Rumlaufer 1 26:35
37 Tepe Eugen 1949 Senioren M65 SV Kettenkamp 1 26:51
38 Torbecke Felix 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 15 27:07
39 Röwekamp Bennet 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 6 27:08
40 Hedemann Arne 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 7 27:21
41 Schröder Phil 2002 männliche Jugend U16 SV Fortuna 47 Eggermühlen 16 27:25
42 Schwering Nina 2000 weibliche Jugend U18 Lauftreff Merzen 2 27:33
43 Wille Ole 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 17 27:59
44 Stuckenberg Lea 2004 weibliche Jugend U14 SV Alfhausen 2 28:00
45 Schraad Jakob 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 8 28:08
46 Röwekamp Paul 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 9 28:09
47 Droppelmann Lasse 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 10 28:12
48 Görzen Niklas 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 18 28:32
49 Stuckenberg Nils 2002 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 19 28:32
50 Große-Starmann Domenic 2002 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 20 28:33
51 Vennemeyer Finley Jeroen 2006 männliche Kinder U12 SV Alfhausen 2 28:38
52 Wehlage Julius 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 11 28:39
53 von Felde Nadine 1990 Frauen Quakenbrück 1 28:50
54 Torbecke Hannes 2005 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 12 28:58
55 Wagemester Ingrid 1949 Seniorinnen W65 Spvg Fürstenau 1 29:06
56 Bollmann Mareike 1991 Frauen SV Alfhausen 2 29:25
57 Sahlfeld Julia 1993 Frauen SV Alfhausen 3 29:26
58 Holtheide Norbert 1968 Senioren M45 SV Alfhausen 1 29:36
59 Schuckmann Christa 1966 Seniorinnen W50 Lauftreff Merzen 1 30:04
60 Hülsmann Elisabeth 1965 Seniorinnen W50 Lauftreff Merzen 2 30:06
61 Schröder Günter 1944 Senioren M70 Hunterburger SV 2 30:59
62 Steinkamp Jannik 2004 männliche Jugend U14 Lauftreff SW Osterfeine 13 31:39
63 Kennepohl Klaus 1960 Senioren M55 Jede Oma zählt 2 31:49
64 Brans Tobias 2001 männliche Jugend U18 SV Alfhausen 5 31:57
65 Muluken Lenn 2001 männliche Jugend U18 SV Alfhausen 6 31:58
66 Meyer Inne 1975 Seniorinnen W40 ohne Verein 1 32:31
67 Schlüter Christiane 1966 Seniorinnen W50 Burgläufer Dinklage 3 33:33
68 Hölscher Frederika 1998 weibliche Jugend U20 BV Ohrtermersch 1 33:44
69 Thust Kevin 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 21 33:48
70 Hesselkamp Lena 2004 weibliche Jugend U14 SV Alfhausen 3 34:08
71 Droppelmann Jonas 2004 männliche Jugend U14 SV Alfhausen 14 34:09
72 Fye-Sudendorf Jens 2003 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 22 35:14

Anfang

Sparkassen Cup   10 km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Bröring Andreas 1980 Senioren M35 SV Kroge 1 35:05
2 Maschmeyer Sebastian 1978 Senioren M35 SC Herringhausen 2 35:22
3 Remus Elmar 1978 Senioren M35 Bramscher Rumläufer 3 36:27
4 Lüesse Peter 1975 Senioren M40 TV Dinklage 1 37:39
5 Schnelle Holger 1963 Senioren M50 TuS Bersenbrück 1 39:35
6 Siebelmann Florian 1983 Senioren M30 Jede Oma zählt 1 39:45
7 Renzenbrink Jörg 1975 Senioren M40 Tri Team TuS Engter 2 39:47
8 Puncak Jan 1989 Männer Quakenbrücker SC 99 1 39:56
9 Richter Christian 1982 Senioren M35 Cuxhaven 4 40:35
10 Prösch Lutz 1971 Senioren M45 Lauftreff Merzen 1 40:37
11 Kurre Manfred 1960 Senioren M55 Bramscher Rumläufer 1 41:29
12 Föhse Marvin 1995 Männer TuS Blau Weiss Lohne-Triathlon 2 41:36
13 Günther Daniel 1975 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 3 42:05
14 Landwehr Michael 1984 Senioren M30 VfL Löningen 2 42:22
15 Deksnis Vitalijs 1958 Senioren M55 Bramscher Rumläufer 2 42:22
16 Brink Hubert 1970 Senioren M45 Bramscher Rumläufer 2 42:23
17 Dresselhaus Uwe 1969 Senioren M45 SV Eintracht Neuenkirchen 3 42:24
18 Unfeld Daniel 1980 Senioren M35 Kita Johanna 5 43:00
19 Holle Sascha 1984 Senioren M30 TuS Badbergen 3 43:05
20 Lettrari Marc 1975 Senioren M40 Tri Team TuS Engter 4 43:07
21 Meyer Sven 1976 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 5 43:12
22 Kolde Jürgen 1976 Senioren M40 SV Fortuna 47 Eggermühlen 6 43:19
23 Sander Martin 1957 Senioren M60 BW Hollage 1 43:35
24 Steinkamp Franz 1967 Senioren M50 Lauftreff SW Osterfeine 2 43:45
25 Strehlau Larissa 1999 weibliche Jugend U20 Osnabrücker TB 1 43:58
26 Bielefeld Katja 1977 Seniorinnen W40 Bramscher Rumläufer 1 43:59
27 Hartmann Uwe 1963 Senioren M50 Bippener SC 3 44:01
28 Thole Alexander 1983 Senioren M30 ohne Verein 4 44:20
29 Glose Frank 1966 Senioren M50 TuS Bersenbrück 4 44:31
30 Bergfeld Olrik 1967 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 5 45:06
31 Kenning Karlheinz 1974 Senioren M40 Lauftreff Merzen 7 45:27
32 Hehemann Stefan 1968 Senioren M45 ACTIVE Sportshop Osnabrück 4 45:56
33 Glasow Peter 1957 Senioren M60 SV Eintracht Neuenkirchen 2 46:05
34 Schulte Stephan 1968 Senioren M45 SF Lechtingen 5 46:26
35 Portala Martin 1963 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 6 46:34
36 Meßmann Ulrich 1956 Senioren M60 TuS Badbergen 3 46:36
37 Klostermeyer Uwe 1973 Senioren M40 SV Quitt Ankum 8 46:37
38 Endemann Werner 1969 Senioren M45 TuS Dinklage 6 46:44
39 Arends Ina 1988 Frauen VfR Voxtrup 1 47:01
40 Unland Ralf 1964 Senioren M50 Tri Team TuS Engter 7 47:08
41 Perick Ulrike 1965 Seniorinnen W50 OSC Damme 1 47:22
42 Berens Michael 1968 Senioren M45 TuS Bersenbrück 7 47:25
43 Kock-Richter Jennifer 1988 Frauen Cuxhaven 2 47:27
44 Wanstrath Johannes 1955 Senioren M60 Osnabrück 4 47:28
45 Scharpf Olaf 1967 Senioren M50 Harte Matscher 8 47:34
46 Frohne Franz-Josef 1951 Senioren M65 Team laufen-os.de 1 47:39
47 Ruthenburg Maik 1982 Senioren M35 Quakenbrücker SC 99 6 47:42
48 Brickwedde Hermann 1994 Männer SV Alfhausen 3 48:03
49 Heile Stefan 1967 Senioren M50 SV Quitt Ankum 9 48:08
50 Gieske Heiner 1954 Senioren M60 TuS Neuenkirchen 5 48:16
51 Többe Franz 1952 Senioren M65 SV Quitt Ankum 2 48:23
52 Niemeyer Andreas 1964 Senioren M50 Spvg Fürstenau 10 48:24
53 Lauck Vincent 2000 männliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 1 48:25
54 Burlage Michael 1970 Senioren M45 SV Quitt Ankum 8 48:37
55 Dölle Monika 1969 Seniorinnen W45 Bramscher Rumläufer 1 48:38
56 Heitlage Birgit 1966 Seniorinnen W50 SV Handorf-Langenberg 2 48:39
57 Kemper Ansgar 1989 Männer ohne Verein 4 48:44
58 Krieger Christian 1966 Senioren M50 Die Schnappatmer 11 49:22
59 Wübbelmann Andrea 1977 Seniorinnen W40 SV Gehrde läuft...! 2 49:30
60 Köneke Katja 1988 Frauen Team Menslage 3 49:55
61 Buschermöhle Bernhard 1967 Senioren M50 SV Fortuna 47 Eggermühlen 12 49:59
62 Hermes Sven 1982 Senioren M35 ohne Verein 7 50:00
63 Holtmeyer Markus 1970 Senioren M45 BW Hollage 9 50:01
64 Kanwischer-Wagemester Sandra 1972 Seniorinnen W45 Spvg Fürstenau 2 50:06
65 Pieper Kathrin 1982 Seniorinnen W35 Therapiezentrum Gerritsen & Zs 1 50:07
66 Stegemann Elke 1968 Seniorinnen W45 SV Kettenkamp 3 50:09
67 Gößling Tanja 1973 Seniorinnen W40 VfL Löningen 3 50:19
68 Gardewin Jan 1969 Senioren M45 Fahrzeugwerk Bernard Krone 10 50:20
69 Röckener Georg 1953 Senioren M60 kagebe 6 50:26
70 Grandt Wilfried 1944 Senioren M70 Lauffreunde Emsland e.V. 1 50:37
71 Sträter Jan 1965 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 13 50:39
72 Bekermann Peter 1959 Senioren M55 TuS Bersenbrück 3 50:44
73 Wille Arndt 1980 Senioren M35 Wo ist Torben? 8 50:51
74 Schürmann Marlies 1959 Seniorinnen W55 Bramscher Rumläufer 1 51:00
75 Wilhelm Dirk 1970 Senioren M45 SV Gehrde läuft...! 11 51:03
76 Vallo Björn 1980 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 9 51:05
77 Nadler Martin 1973 Senioren M40 FC SW Kalkriese 9 51:09
78 Meßmann Peter 1974 Senioren M40 FC SW Kalkriese 10 51:27
79 Dödtmann Aloysia 1958 Seniorinnen W55 Burgläufer Dinklage 2 51:44
80 Leinker Melanie 1969 Seniorinnen W45 Laufen total Team 4 51:48
81 Brinkmann Torsten 1975 Senioren M40 Die Schnappatmer 11 52:01
82 Tabeling Ansgar 1967 Senioren M50 Burgläufer Dinklage 14 52:12
83 Hölscher Manfred 1963 Senioren M50 BV Ohrtermersch 15 52:19
84 Möller Christiane 1959 Seniorinnen W55 Quakenbrücker SC 99 3 53:06
85 Weisemöller Oliver 1973 Senioren M40 SF Lechtingen 12 53:10
86 Molenda Kerstin 1971 Seniorinnen W45 SV Gehrde läuft...! 5 53:13
87 Brömstrup Ramilja 1952 Seniorinnen W65 Osnabrücker TB 1 53:21
88 Dickmajer Olaf 1970 Senioren M45 Lauftreff SW Osterfeine 12 53:28
89 Gerweler Veronika 1989 Frauen ohne Verein 4 53:29
90 Nielsen Sebastian 1983 Senioren M30 Team WWW 5 53:41
91 Wolke Achim 1966 Senioren M50 TuS Berge 16 53:43
92 Krümpelmann Stefan 1969 Senioren M45 TuS Berge 13 54:17
93 Wichmann Lena 1985 Seniorinnen W30 QTSV 1 54:45
94 Schuster Anja 1986 Seniorinnen W30 Quakenbrücker SC 99 2 54:46
95 Schulte Sabine 1962 Seniorinnen W55 ohne Verein 4 55:02
96 Schwering Heidi 1968 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 6 55:05
97 Heckmann Wolfgang 1956 Senioren M60 TV Groß Mimmelage e.V. 7 55:22
98 Geers Maik 1974 Senioren M40 SV Kettenkamp 13 56:06
99 Lampe Ursula 1958 Seniorinnen W55 Burgläufer Dinklage 5 56:15
100 Tabeling Annette 1965 Seniorinnen W50 Burgläufer Dinklage 3 56:41
101 Kopmeyer Sven 1988 Männer Team Menslage 5 56:52
102 Hartmann Britta 1966 Seniorinnen W50 Bippener SC 4 56:59
103 Tanklage Sabine 1971 Seniorinnen W45 Burgläufer Dinklage 7 57:43
104 Strehlau Lisa 1963 Seniorinnen W50 bulette 5 58:09
105 Ebler Hermann 1969 Senioren M45 SV Fortuna 47 Eggermühlen 14 58:20
106 Stelzer Christian 1973 Senioren M40 ohne Verein 14 58:26
107 Tausch Björn 1975 Senioren M40 Engteraner Jungs 15 58:33
108 Giere Sandra 1976 Seniorinnen W40 Burgläufer Dinklage 4 58:41
109 Backhaus Ansgar 1971 Senioren M45 Wo ist Torben? 15 58:51
110 Frohne Hella 1954 Seniorinnen W60 Team laufen-os.de 1 58:58
111 Meyer Magdalena 1957 Seniorinnen W60 SV Kettenkamp 2 59:20
112 Schmitz Ulrich 1959 Senioren M55 ohne Verein 4 59:51
113 Großterlinden Anja 1970 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 8 1:00:55
114 Pohl Elisa 1988 Frauen Holla die Waldfee 5 1:01:35
115 Schulte Isabelle 1997 Frauen Holla die Waldfee 6 1:01:36
116 Droppelmann Heike 1972 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 9 1:01:42
117 Tasche Theresa 1992 Frauen Holla die Waldfee 7 1:01:43
118 Eckelt Philipp 1987 Senioren M30 Team Menslage 6 1:01:50
119 Wübbel Nina 1996 Frauen Holla die Waldfee 8 1:02:01
120 Hedemann Torsten 1968 Senioren M45 SV Alfhausen 16 1:02:10
121 Menzel Ursula 1948 Seniorinnen W65 SC Schölerberg 2 1:02:13
122 Lüken Gudrun 1948 Seniorinnen W65 Bramscher Rumläufer 3 1:03:59
123 Onuh Anna 1983 Seniorinnen W30 SV Gehrde läuft...! 3 1:04:12
124 Fißbeck Ludger 1955 Senioren M60 SV Gehrde läuft...! 8 1:04:19
125 Renze Elke 1972 Seniorinnen W45 TuS Bersenbrück 10 1:04:20
126 Nielsen Erhard 1952 Senioren M65 Team WMW 3 1:05:13
127 Kleyböker Theresa 1992 Frauen ohne Verein 9 1:06:14
128 Martin Heike 1975 Seniorinnen W40 SV Quitt Ankum 5 1:07:00
129 Fißbeck Silvia 1986 Seniorinnen W30 ohne Verein 4 1:07:07

Walken 5 km          
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Heidenescher Hans-Hermann 1938 Senioren M75 Spvg Fürstenau 1 39:27

Anfang

Teamwertung      
Platz Verein/Mannschaft Läufer/in Platz Pl.-Summe
1 Bramscher Rumläufer Remus, Elmar (78) (36:27) 3
Kurre, Manfred (60) (41:29) 11
    Bielefeld, Katja (77) (43:59) 26 40
2 Bramscher Rumläufer (2) Günther, Daniel (75) (42:05) 13
Deksnis, Vitalijs (58) (42:22) 15
    Dölle, Monika (69) (48:38) 55 83
3 Bramscher Rumläufer (3) Brink, Hubert (70) (42:23) 16
Meyer, Sven (76) (43:12) 21
    Schürmann, Marlies (59) (51:00) 74 111
4 Quakenbrücker SC 99 Puncak, Jan (89) (39:56) 8
Bergfeld, Olrik (67) (45:06) 30
    Möller, Christiane (59) (53:06) 84 122
5 Lauftreff Merzen Prösch, Lutz (71) (40:37) 10
Kenning, Karlheinz (74) (45:27) 31
    Schwering, Heidi (68) (55:05) 96 137
6 TuS Bersenbrück Schnelle, Holger (63) (39:35) 5
Glose, Frank (66) (44:31) 29
    Renze, Elke (72) (1:04:20) 125 159
7 Quakenbrücker SC 99 (2) Portala, Martin (63) (46:34) 35
Ruthenburg, Maik (82) (47:42) 47
    Schuster, Anja (86) (54:46) 94 176
8 SV Quitt Ankum Klostermeyer, Uwe (73) (46:37) 37
Heile, Stefan (67) (48:08) 49
    Droppelmann, Heike (72) (1:01:42) 116 202
9 SV Quitt Ankum (2) Többe, Franz (52) (48:23) 51
Burlage, Michael (70) (48:37) 54
    Martin, Heike (75) (1:07:00) 128 233
10 SV Gehrde läuft...! Wilhelm, Dirk (70) (51:03) 75
Fißbeck, Ludger (55) (1:04:19) 124
    Wübbelmann, Andrea (77) (49:30) 59 258
11 Team Menslage Kopmeyer, Sven (88) (56:52) 101
Eckelt, Philipp (87) (1:01:50) 118
    Köneke, Katja (88) (49:55) 60 279

Anfang